телефон в Тюмени

Что необходимо знать при выборе ГБО?

Изобилие выбора той или иной техники для любых видов транспортных средств на современном автомобильном рынке может удивить воображение даже самого претенциозного и требовательного водителя. И речь сейчас идет не о стильных аксессуарах, а о таком виде топлива, как газ. Пропан-бутан – это экономичный, безопасный и довольно эффективный вариант заправки автомобилей разных классов и уровней. Однако какой информацией необходимо владеть автолюбителю, отправившемуся на поиски ГБО? Об этом и многом другом пойдет речь в данной статье.

Обращаем внимание на производителя

Во-первых, ключевым моментом при выборе ГБО, на котором вы должны заострить свое внимание, является уровень мастерства и репутация компании-производителя. На сегодняшний день существует целый список фирм, занимающихся производством, реализацией и непосредственным монтажом газобаллонного оборудования. Среди них можно выделить следующих лидеров-монополистов:

  • Lovato (Италия);
  • Gurtner (Германия);
  • Рrins (Голландия);
  • Tamona (Латвия);

Естественно, у каждой из компаний существует как преимущества, так и недостатки. Основным минусом деятельности зарубежных производителей является высокая ценовая политика. Согласитесь, зачем переплачивать лишние деньги, если можно приобрести отечественный агрегат, ничем не уступающий иностранному изделию?

Уделяем внимание внешнему виду конструкции

выбор ГБО

Перед тем, как совершить покупку, стоит обратить внимание на состояние основных составляющих ГБО: узла, его запасной части и, непосредственно, самого агрегата.

Подробно изучите упаковку, инструкцию к применению устройства, сертификаты соответствия, а также иную дополнительную документацию. Обратите внимание на то, когда, кем и на какой срок было изготовлено данное изделие, а также подвергалось ли оно разнообразным испытаниям. Немаловажной деталью является уровень ремонтопригодности и длительность гарантии оборудования.

Срок эксплуатации ГБО имеет свойство заканчиваться, и стоит позаботиться о том, чтобы при возникновении такой ситуации запчасти, необходимые для его ремонта, имелись в наличии на территории страны.

Изучаем нормы расхода оборудования

При выборе ГБО для автомобиля стоит изучить и проанализировать основные нормы расхода топлива для того или иного типа устройства. Учтите, что при наличии системы распределения впрысков газа и выборе четвертого либо пятого поколений ГБО расход топливного материала увеличится на 3-7% от установленной нормы. Если говорить об установке инжекционных систем, здесь расход топлива будет составлять на 10-35% больше общего уровня в зависимости от выбора типа и поколения оборудования.

В процессе работы транспортного средства на бензине АИ-92 либо на АИ-95 к каждому расходу в десяток литров стоит добавить около 15-25% пропан-бутана. Если ранее вы пользовались бензином А-80, прибавьте к расходу газа 25-35%. Кроме того, при пользовании ГБО с целью хорошего прогрева двигателя авто каждые 500-1000 километров необходимо выделять до 10% бензина, а также осуществлять продувку и смазывание карбюратора.

Выбираем «ГБО Сервис» – признанного лидера в данной сфере рынка!

Компания «ГБО Сервис» является неоспоримым лидером в сфере производства, продажи, монтажа, установки, ремонта, а также гарантийного и послегарантийного обслуживания ГБО автомобилей разной ценовой категории. Обращаясь в нашу фирму, вы можете быть уверены в высоком сервисе обслуживания. Помимо этого, только у нас вы найдете:

  1. Необходимые технологические карты установки ГБО для той или иной модели транспортного средства.
  2. Стандартизированный сертификат на предоставление узконаправленных видов услуг.
  3. Специальный сканер и газоанализатор, предоставляющийся с целью подключения питания к системе, настройки контролера, а также компрессора.
  4. Стопроцентные гарантии качества выполненной работы.
  5. Проведение регулярного технического осмотра по сервисной книге.

Компания «ГБО Сервис» позаботиться о вашем транспортном средстве!